Категории пазлов

Животные Транспорт
Картины и рисунки Портреты
Компьютерная графика Люди
Быт Юмор
Эротика Пейзаж
Постройки Разное
Растения Для маленьких
Аниме Кино и мультфильмы
Игры Микро
Призовые Коллаж
Великая куча! Катeгория 0
Мегасложные!
Статьи!

Новые сообщения на форуме


Ответа дан 18.04.2024 22:43:01 Что делать? Ошибки и прочее.
Ответа дан 03.04.2024 19:01:00 Есть контакт
Ответа дан 01.04.2024 19:44:01 Как теперь можно добавить новые картинки?
Ответа дан 31.03.2024 17:07:02 И мы снова в 2015
Ответа дан 29.03.2024 15:11:01 Картинки не открываются
Ответа дан 03.12.2015 9:18:51 проблема со сбором пазлов
Ответа дан 03.12.2015 9:03:43 Остановка сайта
Ответа дан 02.12.2015 13:34:00 Срочно помогите!!!
Ответа дан 02.12.2015 11:32:01 Глюки, ошибки, перебои в работе
Ответа дан 10.11.2015 18:37:03 Небольшие пазлы.

Пазлы: Форум

 
Форум О пазлах и пазломанах
Тема от Посмотреть профайл Пупсик

Я вас люблю!
1167 Отв.
Рекорды пазломанов. Делитесь!
73-летнему британцу Эрику Смиту удалось собрать самый большой в мире пазл, состоящий из 24 тыс. фрагментов. На это у него ушло около 6 месяцев. В среднем в день он тратил по 2-3 часа.

Мой рекорд пазл элементов из 200

А ваши рекорды?

Цитировать выделенное



Параметры изображения: 468 x 578, 16777216 color, 118548 byte, 27.03.2024 21:37:21

   _______________________________
0

 Посмотреть профайл beastgirl

Юзер
8 Отв.
я сейчас на 5000 собираю - старинная карта :) процесс движется

Цитировать выделенное




   _______________________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
 Посмотреть профайл Пупсик

Я вас люблю!
1167 Отв.
(издевается).. а ты, батенька, "великую кучу" прокрути и узнаешь))))

Вроде больше колайдера не было пазлов... а он 950 элементов (вполне вероятно что он и самый большой в интернете)

p.s. любого кто прорекламирует тут другой сайт с пазлами - заблокирую.

Цитировать выделенное




   _______________________________
0
 Посмотреть профайл infiniti

Юзер
102 Отв.
Рекорд 3000 элементов, как говорят руками... А на сайте - это конечно,всем известный Андронный коллайдер в 950 элементов.

Цитировать выделенное



 Посмотреть профайл Vredina

Модер
545 Отв.
Vredina , а в сети самый большой пазл где-то 950 элементов ?


(издевается).. а ты, батенька, "великую кучу" прокрути и узнаешь)))) Правда есть ещо один очень хороший сайт с пазлами... пазлы там помельче ( хле-то деталей на 250), но там их сам делишь и можно такую "КрЭйзи" разрезку выбрать, что собирать будешь дольше чем 1000-ный пазл)))))


Цитировать выделенное




   _______________________________
Против глупости сами Боги бороться бессильны
 Посмотреть профайл Пупсик

Я вас люблю!
1167 Отв.
Vredina , а в сети самый большой пазл где-то 950 элементов ?

Цитировать выделенное




   _______________________________
0
 Посмотреть профайл Vredina

Модер
545 Отв.
а я вот в ручную почти и не собирала.. разве что не большие пазлы вместе с детками складывали.... в то время коХда у нас появились пазлы.. дети были маленькие, а ещо работа... да и клуб собаководства отнимал много времени... не говоря уже о судействе на выставках, о дрессировочной площадке , то осмотр щенков и выдача документов, то стрижка или роды у собак... короче не до пазлов было... теперь коХда и дети подросли и от дел отошла - инет есть и пазлы коты не сбросят ...

Цитировать выделенное




   _______________________________
Против глупости сами Боги бороться бессильны
 Посмотреть профайл картошка

Юзер
23 Отв.
3000 элементов в лёгкую, и далеко не один. А уж как появился этот сайт, про ручную не вспоминаю.

Цитировать выделенное




   _______________________________
Счастье есть! Оно не может не есть.
 Посмотреть профайл Пупсик

Я вас люблю!
1167 Отв.
Факты:

Самый большой пазл
Мона Лиза - самая загадочная в мире женщина. Один из самых необычных мировых рекордов был установлен 6 октября 2005 года в Москве по мотивам скандально знаменитого романа Код да Винчи американского писателя Дэна Брауна. Самый большой в мире пазл общей площадью около 24 квадратных метров, созданный в виде крыши из черепицы компанией «Крышавель», был собран самыми известными людьми России. Сюжетом самого большого в мире пазла послужила легендарная картина гениального Леонардо да Винчи Мона Лиза (Джоконда) - один из ключей Дэна Брауна в бесконечной цепочке тайн и загадок.
При кажущийся легкости задачи собрать портрет Джоконды было весьма непросто. Дело в том, что размер каждого меленького кусочка пазла был 42 на 33... сантиметра, и весил каждый такой пазлик 4,5 килограмма. Замеренные экспертами Книги рекордов России точные размеры пазла в собранном виде составили 3,93 метра на 6 метров, что в итоге дало 23,58 квадратных метра общей площади. Мона Лиза находится в нарисованной раме, поэтому в данном уникальном случае площадь картины измерялась с учетом площади нарисованного багета, ставшего частью общего изображения. Пазл состоит из 234 кусочка (черепичных плиток) 18 по вертикали и 13 по горизонтали. Общий вес картины составил более тонны! А точнее - 1053 килограмма.

Пазл в итоге собрали четыре человека за 40 минут с учетом того, что было известно куда какие плитки нужно было класть. В противном случае, на кропотливое выкладывание портрета Моны Лизы с поиском нужных фрагментов могли бы уйти многие часы. На этот раз не ставилась задача запутать тех, кто собирал портрет. Кстати, на создание Новой Моны Лизы российский художник Михаил Новокщенный потратил 5 дней.



Самый большой в мире продаваемый пазл.
Самый большой в мире пазл, который когда-либо поступал в продажу, был изготовлен умельцами немецкого города Равенсбургера. Самый объемный в мире пазл состоит из, ни много, ни мало, 18000 маленьких кусочков, имея при этом в собранном виде размеры 2,76 х 1,92 метра (то есть по площади чуть больше 5 квадратных метров). Вес пазла в коробке - 9,2 килограмма (размер упаковки - 49 х 35 х 18 сантиметров). Рисунок пазла представляет собой изображение четырех старинных карт. Этот пазл продается ныне и в России и стоит около 200 долларов.


Самый длинный в мире пазл в книге Гиннесса.
Детская игра для взрослых. Страсть к собиранию пазлов захватила все население небольшого немецкого городка. На установку мирового рекорда были брошены лучшие силы маленького немецкого городка Кенигсброн. Воскресным утром 27 сентября 2004 года местные жители занялись собиранием пазлов. На улицы вышли семьи в полном составе - от трехлетних детей до бабушек и дедушек. Каждый хотел поучаствовать в событии, которое прославит его город на весь мир. И заодно попрактиковаться в своем любимом хобби. Карстен Шмидт, организатор события рассказал, что собирание пазлов превратилось для немцев в невероятно популярный вид спорта. Немцы проводят 20 миллионов часов в год за собиранием картин. Начинают в юном возрасте и не расстаются с пазлами до глубокой старости. Это занятие объединяет целые семьи. На этот раз в едином порыве объединились семь тысяч человек. Участники эксперимента заняли стратегически важные позиции - кто-то устроился в кафе, кто-то на скамейке, а кто-то прямо на асфальте.
Сигнал старта прозвучал в 11 часов по местному времени. Миллиону пазлов предстояло найти свое место в общей картине. По словам организаторов, местные фирмы предоставили на конкурс более четырех тысяч «сборок».
Среди сюжетов — лирические пейзажи, сцены из диснеевских мультфильмов и эпизоды из фильмов. «Осенний лес» соседствовал с «Винни-Пухом» и «Матрицей». Готовые работы приклеивались к общему полотну и покрывались целлофановой пленкой, чтобы не намокнуть от дождя. Карстен Шмидт, организатор события: «Все проходит даже лучше, чем я думал. И все это несмотря на дождливую погоду. У нас уже собраны сотни метров картины. И я надеюсь, что нам удастся побить рекорд».
Рекорд пал через пять часов. Согласно условиям Книги рекордов Гиннесса, длина пазла должна была превысить один километр. Жители города проявили небывалый энтузиазм и перевыполнили план. Их результат – 1235 метров. Длиннейшая в мире сборка покрыла главную улицу Кенигсброна и заглянула в несколько переулков. Городскую гордость теперь было видно из окна каждого дома – до тех пор, пока она снова не разлетелась на миллионы кусочков.

Деньги в виде... пазла.
В 2001 году в Либерии была выпущена в обращение серебряная, изготовленная в виде... пазла и посвященная знакам лунного календаря. Номинал монеты - 100 либерийских долларов (равно 100 американским). Монета состоит из центрального диска и расположенных вокруг него 12 отдельных частей, выполненных в виде пазловых элементов и соответствующим образом соединенных между собой. Внутренняя монета имеет номинал 40 либерийских долларов, каждый же из 12 внешних пазловых элементов имеет номинал 5 либерийских долларов. Оборотная сторона внутреннего диска содержит позолоченное изображение Будды, представленного в женском образе. На оборотной стороне каждого из дополнительных пазловых элементов изображено животное, соответствующее одному из 12-и знаков восточного лунного календаря. Невероятно, но факт - эта монета является официальным средством платежа Либерии. При этом монета весит целый килограмм! Всего было выпущено 1000 таких монет.

Стены домов украсили... пазлы.
Дом с пазлом ни с чем не спутаешь - самый верный адрес! В России Новочебоксарске появился дом, стена которого была разрисована пазлами. С 10 по 17 сентября 2005 года здесь в рамках программы “Культурная столица Поволжья” проходило немало культурных событий. Одним из них и стало суперграфити, когда стены двух домов в городе были превращены в картинки-пазлы. Авторы сей работы специально приехали из Димитровграда (Арт-группа «ХА-ХА»), чтобы на десятилетия оставить о себе память в виде ярких картинок на стенах унылых домов. Авторы и разработчики проекта объяснили, что идея домов-пазлов родилась случайно – в ходе размышления над элементами, составляющими городскую среду. Так возник ассоциативный ряд – город состоит из домов и людей, как из пазлов, которые, соединяясь между собой, образуют интересную, ни на что не похожую структуру. Пазлы уже утвердились как элемент современной культуры, появившись как детская игра, пазлы, без преувеличения, захватили весь мир, сделав своими поклонниками и взрослых, и детей. Дома-пазлы в целом различаются не сильно – они, как и элементы одноименной детской игры в большинстве своем имеют стандартные формы (это характерно для большинства российских городов XX века), но творчески, произвольно соединяясь, они образуют оригинальные – неповторимые структуры. Идея проекта – подчеркнуть моменты схожести и в то же время – неограниченность вариантов создания нестандартного единого общего – из множества стандартных деталей.

Цитировать выделенное




   _______________________________
0
Ответить

[:)] [:oops:] [;)] [:star:] [o)] [xx(] [:D] [|)] [:errr:] [:V:] [:(] [:^:] [:x] [}:)] [:o)] [8D]
html теги: Жирный текст Курсив
Прикрепить файл: 
 
   


Всего 5 стр.   
       1  |  2  |  3  |  4  |  5      Пред. стр. | След. стр. | Обновить

Лаборатория Соломонова